Может ли деформация тела матки искажать данные м - эхо

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гэрб
Здравствуйте, меня зовут Юлия, мне 44 года. Месяц назад пошла на узи малого таза, на котором у меня обнаружили субмукозный узел в перешейке матки, из за чего матка немного деформировалась. При этом и - эхо имело нормальные значения по дням цикла. Вчнла прошла операция гистероскопия, узел удалили, но врач сказала, что мой эндометрий ей не понравился, пышноват. Возможно гиперплазия. Надо ждать результатов гмстологии. Сегодня после операции сделеое узи, м-эхо 7,5 мм. Это 20 день цикла. Скажите пож может ли деформация полости матки влиять на оасмер м-эхо и сегошнящнее значение сильно велико после проведённой гистероскопии. Очень переживаю. До этого у меня были мажущие выделения до месячных и после.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-01 11:00
Добрый день.
Нет. Это не отражается на толщине эндометрия.
Сейчас у вас эндометрий в норме.
Платная консультация
Юлия 2021-05-03 11:38
Простите пож, не видела ответ. Какая то путаница произошла. Не пойму, как оплатить чтобы больше было комментариев. Меня очень волнует вопрос, если по узи норма, почему врач сказал что соскоб показался пышноват
Очень переживаю
.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-04 19:56
ссылка
По ссылке внизу написано заказать приватный вопрос