Долгие межменструальные выделения

Спрашивает: ПлюшкаПлюшка
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, полтора года назад по онкологии удалили яичник и трубу. Лечения не было, только наблюдаюсь. В этом цикле уже неделю идут выделения, коричневые, на белье и бумаге, обильнее, чем просто мажущие, но менее обильные, чем 1ый день месячных. В один день вышел прям сгусток. Я испугалась, у меня раньше не было подобного, максимум-пару дней выделений в овуляцию. Сходила на узи сегодня, на 7ой день выделений и 19ый день цикла, врач сказал, что все в норме, все размеры в норме, в этом цикле нет желтого тела и нет овуляции. Подскажите, что это может быть и что мне делать? На приём к гинекологу с выделениями, наверное, не стоит идти, хотела дождаться окончания, но не проходят. В животе тянет в области матки, ощущения будто перенапрягалась или подняла тяжелое, но такого не было.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-12 20:06
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото УЗИ-описания (текстовая часть).
Платная консультация
ПлюшкаПлюшка 2017-12-12 20:16
23.11.17(19день цикла)
Тело матки в обычном положении
Размеры
Длина 40мм
Толщина 34мм
Ширина 50мм
Объём 35.5см. Куб
Форма не изменена
Строение миометрия не изменено
Эндометрий: толщина 8мм(в пределах нормативных значений). Образований в полости матки нет.
Строение эндометрия не изменено
Эндометрий соответствует фазе секреции
Шейка матки: размеры в пределах нормативных значений
Строение шейки не изменено
Цервикальный канал не расширен
Правый яичник удалён
Левый-в пределах нормативных значений(30*19*19мм, объём 5.7см. Куб)
Фолликулы по периферии яичника, количество фолликулов в срезе до 6, диаметр фолликула 6-8-10мм. Желтое тело отсутствует
Патологические образования в полости малого таза не выявлены
Свободная жидкость в полости малого таза не определяется
Эхоструктурных изменений нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-12 20:19
Объективно, не все хорошо. Эндометрий на Вашу фазу маленький. Норма на 19 день явно не 8 мм. Это как минимум 12
Платная консультация
ПлюшкаПлюшка 2017-12-12 20:22
А по каким причинам он у меня меньше нужного? И может ли эта толщина провоцировать выделения? Что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-12 20:23
Гормональный сбой вероятнее всего.
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все.
Платная консультация
ПлюшкаПлюшка 2017-12-12 20:25
Спасибо!