При наклоне шеи болят ноги

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, примерно пол года назад появилась шишка на шее (на позвоночнике). Похож на горб, только на шее). Буквально 3 дня назад начались боли в ногах (от бедра до колена). тянущая и распирающая боль при наклоне шеи к груди. И так же появилась боль в пояснице.
Помогите пожалуйста разобраться и стоит ли бить тревогу?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 декабря 2021 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-10 08:25
Анастасия доброго часа

Вы какие-то обследования уже проходили?
Горб на шее: мягкая структура? Типа вдовьего горбика? Или?
Боли в ногах: где конкретно? В обоих ногах или одной? Какого характера? Отдает от пояснмцы в ноги?
Платная консультация
Анастасия 2021-12-10 09:51
Обследование не проходила. Врач быстро посмотрела и сказала что это атерома. Не щупала, а на глаз сказала. Горб этот как будто на кости нарост твёрдый или позвонок выпевает.
Когда шею наклоняю вперёд, то в этот момент выстреливающая боль появляется от бедра до колена, в мышцах.
Сначала боль появилась в правой ноге, а теперь болит в 2х.
И стала болеть поясница.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-10 11:11
Анастасия
Следует сделать минимальные обследования, хотя бы рентген шейного и поясничного отдела. И я вам рекомендую обратиться к кинезиологу. Он сможет вам помочь

В поликлинике надают только таблеток, которые будут малоэффективны и проблему не решат

Всех благ!