При надавливании на кости гортани колит в горле

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, не знаю, нормально ли это, но сильно себя накручиваю, нормально ли, когда давить на кость гортани или трахеи, то оно колит будто в горле, так должно быть или нет? В спокойном состоянии не колит и не болит, только при нажатии на сами кости, я была на узи шеи, все в норме, делала эндоскопию гортани, носоглотки, тоже все в норме, также делала узи легких и спирометрию, все в норме, скажите, пожалуйста, это нормально или нет, я очень сильно переживаю и накручиваю себя
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 мая 2023 года

11 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-05-10 19:22
Здравствуйте.

Это не является патологией в вашем случае. Можно не переживать!
Виктория 2023-05-10 19:57
Спасибо, а в каких случаях это патология?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-05-10 20:37
Ни в каких.
Если нет ЛОР патологии.
Виктория 2023-05-10 20:40
Спасибо, я заметила, что если давить, то больше колит справа, но слева тоже просто не так сильно. Если я эти обследования прошла и все ок, тогда это нормально и переживать не надо?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-05-10 22:26
Да. Можно не переживать.
Неврологической патологии у вас нет.
Виктория 2023-05-10 22:30
И никакой по другим сферам тоже нету? Все нормально? Простите просто очень сильно переживаю
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-05-10 22:33
По другим сферам я сказать не могу.
У меня специальность-неврология.
Поэтому отвечаю по своей компетенции только.
Спасибо за понимание!
Виктория 2023-05-11 10:17
Я понимаю, просто вы сказали, что если нету лор патологий, тогда это нормально, а если я прошла все обследования и была у лор врача, тогда все нормально?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-05-11 12:33
Да. Тогда все нормально!
Виктория 2023-05-11 12:34
Спасибо!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-05-11 18:43
Будьте здоровы!