Не могу дышать нормально

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, аднексит
Здравствуйте, два года назад во время заболевания ОРВИ появилась проблема- было трудно дышать в горле. Потом все прошло. Но эта проблема стала появляться с периодичностью. Скажите пожалуйста, это неврологические проблемы? И какое обследование нужно пройти, чтобы поставить верный диагноз?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 марта 2022 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-20 21:49
Марина доброго часа
Что значит трудно дышать в горле? У вас спазм возникает?
Сложно вдох или выдох сделать? Делали уже какие-то обследования?
Платная консультация
Марина 2022-03-21 21:04
Добрый вечер. Трудно дышать- как будто горло отекло и сузился дыхательный канал. Делала узи щитовидной железы, сдала анализы на гормоны. Была на консультации у лора, делала КТ грудной клетки. Все хорошо. Лор предположил что это может дать такой эффект аллергия, и выписал мне ингаляции с дексометозоном и эриус. Немного это принесло облегчение, но проблему не решило.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-22 08:09
Марина
Вы сдавали оак? Эозинофилы там повышены?
Если лор не видит отечности и все другие анализы в норме, то получается это только ваше субъективное ощущение. Это идет в направление психосоматики либо может быть еще за счет хрон. Тонзиллита увеличены лимфоузлы в шее и они дают такое ощущение. Следует попробовать поделать лимфатический массаж
Пришлите мне эмейл и я вышлю вам технику
Подумайте, что в вашей жизни вам уже поперек горла стоит, что вы уже задыхаетесь от этого или что вы не осмелитесь кому-то высказать

Всех благ!
Платная консультация
Марина 2022-03-22 19:05
Здравствуйте, Светлана Николаевна. Эозинофилы в норме.
Буду рада технике массажа.
m.yurlova1977@gmail.com.
Спасибо огромное за совет