При набраном в рот воздухе, воздух выходит через нос

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гайморит.
Здравствуйте, после удаления верхних 7-8 зубов и наложения швов, при надутии щек воздух выходит через нос. Это на четвертый день после операции. До этого дня не было. Через лунки воздух в рот не попадает. Опасно ли это?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 января 2019 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-19 00:22
Опасного ничего нет. Может сформироваться фистула, сообщающая полость рта с полостью гайморовой пазухи. Последующие 10 дней не надо надувать щеки и проверять прохождение воздуха - это будет фактором для развия фистулы.
Если все же фистула сформируется, то проведут дополнительную операцию.