При миелопатии, если зарастёт соединительной тканью, то боль останется навсегда?

Спрашивает: Паша
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. У меня миелопатия шейного отдела. Есть две версии. Первая рассеянный склероз. Вторая остеохондроз, протрузии дисков. У меня болевой синдром, который увеличивается при физической нагрузке в ногах и спине. При отдыхе не восстанавливается, но при сне становится легче. Вопрос. Если в месте поражения зарастёт соединительной тканью(если глупый вопрос, то простите, я не спец), то боль будет всегда?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Паша 2023-09-22 20:47
Вот один снимок. Контраст не накапливает.