При круарозе лечиться мирамистином?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Круароз вульвы, вагинит
Здравствуйте, я лечу E. coli во влагалище. Гинеколог одновременно с полижинаксом назначила мирамистин. Чере пару дней лечения появился красный "прыщик " на вульве. Полижинакс нормально переношу, наверное покраснение от мирамистина.
1. надо мне прервать лечение мирамистином?
2. если всего 2 дня использовала мирамистин, а не полный курс, то сформируется резистентность к мирамистину?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 января 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-07 15:49
Здравствуйте!
  1. Можно увидеть высыпания?
  2. Нет не сформируется
Платная консультация
Ольга 2021-01-07 20:13
Только 1 "прыщик", наверное из-за химического ожёга /полижинакс и мирамистин/.
1. при круарозе может получиться ожёг от мирамистина?
2. можно продолжать лечиться мирамистином и полижинаксом?
3. достаточно полижинакса 8 дней? /паралельно с пероральным антибиотиком /?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-07 21:41
  1. Да может
  2. Мирамистин пока уберите
  3. Да, достаточно
Платная консультация
Ольга 2021-01-08 09:12
Большое спасибо!
Добавила фото, сегодня уже 3 "прыщика". Посмотрите, пожалуйсто.
1. Полижинакс продолжаю ставить, 12 дней эффективнее, чем 8 дней лечения полижинаксом? Хронические бактерии, хотелось бы их вылечить.
2. покраснение от лечения только на вульве или внутри так же может покраснеть?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-09 09:32
  1. Да, эффективней
  2. Да может и внутри.