Превысил дозировку лекарства

Спрашивает: михаил
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Не имеются
Здравствуйте, я не правильно рассчитал дозу АЦИПОЛА и целую неделю пил его в больших количествах. Не мог понять почему живот так вздувается. Пил я по три капсулы три раза в день. Вчера начал живот побаливать, не сильно, но неприятные ощущения в левой части живота под ребром чуть ближе к спине. Сегодня уже не пил таблетки. В данный момент тоже эти неприятные ощущения есть чуть чуть. Что мне делать? Возможно ли как нибудь вывести пробиотик из организма? Скажу для чего я его вообще начал пить- в день по пять раз ходил в туалет по большому и знакомый врач порекомендовала, но забыла сказать дозу), теперь интересно какое нибудь лечение хоть получилось из этого, если только не вред?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-14 20:15
Здравствуйте, Михаил! Возникло избыточное количество бактерий в кишечнике. Серьёзного вреда это не нанесёт, для уменьшения дискомфорта в кишечнике можно принимать полисорб по 1ст. Л в 50мл воды 3 раза в день через 1 час после еды на 3-4 дня. При сохранении жалоб нужно будет сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.