Непреходящее урчание уже три дня, шевеление, тянущие ощущения

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь
Здравствуйте, прошу помочь. Три дня назад впервые столкнулась с проблемой. Непреходящие звуки в животе, особенно- слева. Иногда-шевеление. И ощущения есть, несильные, но неприятные, похожие на те, какие бывают при месячных- тянущие. Ощущения внизу, ближе к паху. Рвоты, поноса нет. Но такое чувство, что кишечник не полностью опорожняется. Прошу подсказать, что это может быть. И очень прошу посоветовать для начала: что попить от брожения. Возможно, это брожение, может, можно его устранить таблетками? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 августа 2020 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-03 22:38
Здравствуйте, Нина! Это может быть связано с синдромом раздражённого кишечника, с мочекаменной болезнью.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, метеоспазмил по 1 капс 2 - 3 раза в день во время еды на 10 дней. Дополнительно желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к бактериям и паразитам.
Платная консультация
Нина 2020-08-04 20:51
Наталья Евгеньевна, огромное Вам спасибо за рекомендации и за назначенное лечение. У меня уменьшилось бурление, но временами оно накатывает. Боль слева на данный момент ушла, но по временам я чувствую там что-то, какие-то ощущения. От этого мне неприятно и страшно. У меня канцерофобия, подскажите, пожалуйста, Наталья Евгеньевна, что нужно сделать, чтобы исключить это? Хочу заметить, что живу я в горной станице и сдавать анализы и обследования мне непросто. Вчера я проверила кал и обнаружила в нем слизь, может быть, еще дополнительно назначите что-либо, Наталья Евгеньевна? Раньше вообще не было проблем с ЖКТ. Спасибо Вам за ответы!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-07 16:04
Назначенное обследование подходит и для исключения онкологии. Есть конкретный онкомаркер по заболеваниям толстой кишки, можно сдать анализ кала на опухолевую пируваткиназу.
Платная консультация
Нина 2020-08-24 20:56
Наталья Евгеньевна, не откажите в ответе, подскажите что-нибудь, пожалуйста. У меня болевые, неприятные ощущения теперь над самим лобком. Но и влево отдает. Бурление уменьшилось, да, но окончательно никуда не делось. Температуры нет вообще. Выделений из жен. Пол. Органов нет никаких. Мочусь в банку- моча светлая, прозрачная, без примесей. Можно исключить урологию и гинекологию, или нет? Вот сейчас пишу и слышу, как тихо бурлит слева в животе, а над лобком(и слева тоже) ноет и слегка покалывает. Вчера ночью я заснула, лежа на животе и проснулась от довольно интенсивных неприятных, болевых ощущений, пришлось лечь на левый бок- так легче стало. Мне страшно, никогда такого не было, Наталья Евгеньевна, помогите чем-нибудь: (Это кишечник? Воспаление? Или что-то более серьезное? Я даже ректально мерила t- вообще не повышена. Что же это такое.: (Буду ждать Ваш ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-02 17:08
Более вероятно, что это жалобы со стороны кишечника. Возможные лекарства и обследование уже написала.
Платная консультация
Нина 2020-09-02 18:17
Наталья Евгеньевна, да, Вы были правы- действительно меня беспокоил кишечник, я выяснила. Ваши назначения были верными, спасибо Вам за помощь!