Превышена норма фибриногена в крови до 4,8

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, недавно перед септопластикой делала коагулограмму крови. Все в норме, кроме фибриногена- 4,8. Это чем чревато? Еще в анализе мочи обнаружено бактерий 800. Но симптомов заболеваний мочеполовой системы нет. Есть основания для опасений? Беременности нет. Температура в норме. Остальные анализы, которые перед операцией делала- в норме. Спасибо за помощь!
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 ноября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-11-28 16:24
Здравствуйте.
Появление бактерий в моче- повод пересдать анализ, взяв его катетером. При сохранении бактерий- повод для обращения к урологу.
Что касается фибриногена, если нет никаких жалоб, варикоза, геморроя- его также нужно пересдать. При желании можете обратиться повторно, указав полный общий анализ крови и все показатели гемостаза.
Удачи.