Анализ крови, болеет ребёнок

Спрашивает: Katj1982
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, заболел ребёнок 18.03 кашель температура 39'6, на 3 день температура спала до 37,5 в четверг температура опять 38, весь день, ребёнок вялый сонливый плохо ест точнее вообще не ест, сегодня 24.03 температура 37,5 т к болеем 7 дней. Педиатр ставит диагноз ОРВИ. С понедельник лечение флемоксин 5002 раза в день промывание носа физ раствором ингаляции с физ раствором сироп алтей 3 раза в день. Сегодня 24 сдали анализ расшифруйте пожалуйста что с кровью. Куда бежать к кому обращаться начиталась ужасов в интернете. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 марта 2017 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-24 11:42
Здравствуйте.
Не вижу повода никуда бегать, вижу повод пересдать анализ не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом, что значительно точнее. А результат обсудим. Да, заболеваний крови я не вижу.
Всего доброго.
Платная консультация
Katj1982 2017-03-24 12:53
Спасибо Вам огромное, успокоили. Просто когда то давно у ребёнка в крови были обнаружены клетки если правильно запомнила. Штенберга или что то вроде того, вот тогда гоняли нас с этой кровью, в итоге все обошлось, вспомнила что то про лейкоциты, а тут вообще низкие, вот и запаниковала опять. Еще раз спасибо в понедельник сдадим обязательно.
Katj1982 2017-03-29 05:33
Доброе утро. Мы пересдали ОАК вот что вышло. Посмотрите пожалуйста анализ. Педиатр говорит что все впорядке, но анализ крови нужно пересдать через 2 недели. Зачем? Если все нормально. Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-29 06:39
Здравствуйте.
У Вас нормальный анализ крови, с чем Вас и поздравляю. А педиатр страхуется и правильно делает. Всем будет спокойней. Не хотите- можете не сдавать.
Всего доброго.
Платная консультация
Katj1982 2017-03-29 07:24
Спасибо Вам ещё раз.