Бласты в крови у ребёнка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Аллергия, двусторонняя пилоэктазия, гранулярный цистит.
Здравствуйте, ребёнок 9 лет, перед Новым годом заболела (1 день была температура 37,4 и небольшой кашель по ночам в течении недели), решили сдать анализы, анализ показал вирусную инфекцию, врач сказала через неделю пересдать. Пересдали через неделю и вылезли бласты 1% и плазматические клетки 1%. Сейчас праздники, поликлиники закрыты. Посмотрите, пожалуйста, анализ, насколько всё страшно?
В октябре была похожая ситуация, также после болезни вылезли бласты 1%, ходили на консультацию к гематологу, пересдали анализ и нам сказали, что данных на онкопатологию нет и всё хорошо. Сейчас пугает, что они вылазят уже второй раз за последние 3 месяца.
Результаты анализа прикрепила.
Теги: бласты в крови анализ, бласты в крови у ребенка форум
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 января 2022 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-06 17:09
Здравствуйте.
Наличие бластных клеток в анализе является основанием для обследования у гематолога с целью исключения заболевания крови.
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2022-01-06 18:03
Спасибо большое за ответ! Вчера мы пересдали анализ крови, вот только что пришёл ответ. Бласты и плазматические клетки исчезли, появились атипичные мононуклеары 1%. На понедельник мы записаны на приём к гематологу. Подскажите, есть время ждать до понедельника или надо срочно бежать к гематологу? Я понимаю, что вопрос не совсем корректен, но всё-таки задам - по анализам это похоже на заболеваете крови или больше похоже на что-то менее страшное? Я себе место не нахожу. Спасибо огромное!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-06 21:59
Срочности не вижу. Гематологическая патология весьма сомнительна.
Всего хорошего.