Часто болеет ребенок, посмотрите анализы крови

Спрашивает: яна
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, Александр Борисович. У нас у сына, очень часто болеющего, с диагнозом бронхиальная астма. Проблемы с кровью. Педиатр направляет нас к гемалогу. Записались но ждать долго очереди. Проконсультируйте пожалуйста наши последние анализы. Уже давно повышен гемоглобин самый большой был 152., повышены тромбоциты тоже давно были до 600 доходили. Постоянно повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы, правда только в процентах, в абсолютных числах вроде норм. Ребенок не болел четыре месяца была ремиссия астмы. Потом школа и вот за четыре месяца болеем уже шестой раз. Сил нет. Последние наши прикрепленные анализы после перенесённого Орви через две недели. Болел сильно выкарабкались только после уколов цефтриаксона. Сейчас дышит базисной терапией пульмикортом 250 два раза в день. Нужна ли нам консультация гемостазиолога? Так как гемостазограмма тоже не в норме. Может ли ребёнок так часто болеть из за пониженных нейтрофилов? В анализы на скрытые инфекции нашли ВЭБ, инфекционист сказала что вирус не активный, хотя КП = 11. Анализы прикрепляю. Заранее спасибо вам за консультацию.
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 января 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-25 06:38
Здравствуйте.
Никаких данных за гематологическую патологию нет. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Показано наблюдение педиатра.
Всего хорошего.