Препарирование под коронки, как и насколько обьачивают зубы

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли ставить воронку на build up? Или она ставится только на свои зубы? Мне кажется, что спилили очень много, можно добавить на культуры зуба build up? Дело в том, что на одном из зубов делали build up и я думала, что его можно почти полностью оставить. А врач оставил лишь штифт стекловолоконный.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 июня 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-06-18 16:59
Здравствуйте. Когда зуб сильно разрушен в канал ставится стекловолоконный штифт, материалом (по типу пломбировочного) делается билд ап, то есть зубу придаётся форма чтобы было на что надеть коронку, далее зуб препарируется под коронку.