Препараты йода при удаленной щж
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, 5 лет назад у меня была удалена щж- папиллярный рак. Гинеколог выписала принимать менопейс в менопаузе от приливов. Там указано что нельзя тем кому противопоказан йод. Подскажите пожалуйста могу я принимать этот препарат? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Людмила.
Менопейс содержит больше рекомендованной суточной дозировки йода. Поэтому я бы рекомендовала всё же обсудить со своим гинекологом замену этого препарата.
С уважением, Надежда Сергеевна.