Понижение показателя ТТГ

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет был инфаркт и систолия
Здравствуйте, я сдала анализы на ТТГ он оказался 0.0025 принимаю кордарон 200 мг в сутки что делать? Раньше в прошлом году показатель был 3.96 кордарон принимаю 3 года сахара в крови 6.6 первый раз такой раньше 5.5 что делать? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 декабря 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-19 22:29
Здравствуйте, Ирина.
Кордарон – богатый йодом препарат. На фоне его длительного приёма часто развивается тиреотоксикоз – гиперфункция щитовидной железы. Так произошло и в Вашем случае, к сожалению. Заочно в такой ситуации помочь нельзя. Вам нужно обратиться на очный приём к кардиологу для замены Кордарона на препарат без йода, и к эндокринологу – для назначения лечения тиреотоксикоза.
Уровень глюкозы крови тоже может быть повышенным за счёт тиреотоксикоза. Пока соблюдайте диету №9 и контролируйте уровень глюкозы крови в динамике.
С уважением, Надежда Сергеевна.
ирина 2018-12-20 11:05
Спасибо большое так и сделаю! Всего доброго Вам!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-20 12:40
Рада была помочь, здоровья Вам!