Гиппатит с, гармоны, щитовидка. Я умру?

Спрашивает: Снежана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте, помогите пожалуйста. С сентября началась тахикардия. В ноябре переела, начались боли в области аппедикса, сделали лапароскопию, ничего не нашли. После прошел уже месяц, состояние ухучшается, пошла в больницу нашли гиппатит с, синусовая тахикардия, проблемы с гармона и, и йододифицит. Болит до сих пор живот, проблемы со стулом, стул желтого цвета, бывает жидкий. Болит в области пупка. Боль тупая, не проходит на протяжении месяца, при пальпации очень больно. Но так терпимо. Так же мучает тахикардия, на кардиограмме подтвердили синусовую тахикардию. Прохожу обследование. Но ждать до приема еще очень долго. Подскажите, что может быть? Что мне сейчас делать? И смогу ли вылечится? Или это конец? Стоит ли переживать за состояние до похода к врачу?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 декабря 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-22 12:33
Здравствуйте, Снежана.

Со стороны эндокринолога у Вас есть две проблемы:
  1. Повышен уровень глюкозы крови. Пересдайте анализ крови на глюкозу крови натощак, досдайте анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца). Это позволит уточнить диагноз.
  2. Нарушен уровень гормонов щитовидной железы. По результатам анализов у Вас развился тиреотоксикоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа вырабатывает больше гормонов, чем необходимо организму. Вам обязательно нужно в ближайшее время обратиться на очный приём к эндокринологу для подбора индивидуальной дозировки препарата, блокирующего избыточную выработку тиреоидных гормонов.
    До визита к врачу я рекомендовала бы Вам досдать анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ – данный анализ определяет длительность лечения и вероятность рецидива тиреотоксикоза после отмены препаратов. Также Вам нужно исключить приём содержащих йод медикаментов и употребление богатых йодом продуктов питания.
По остальным вопросам обращайтесь, пожалуйста, к семейному врачу (терапевту), гастроэнтерологу и инфекционисту.

С уважением, Надежда Сергеевна.