Препараты, вредонсть для почек
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,
Лечу бессоницу, пью уже больше года на ночь 25мг Феварин(анитидипрессант) и хлопротексена(15мг).
Дополнительно появилась необходимость пропить курс 28-35 дней эзомепрозола 20мг(ингибиор протонной помпы).
Высоки ли риски посадить почки, принимая эти препараты одновременно?
месяц назад я сдавал кровь, по ключевым показателям почек все хорошо(креатинин, мочевая кислота, мочевина), но повышен цистин С(1.04 при норме до 0,8). По узи органов малого таза(вкл почки) все хорошо. Но иногда мне побаливает спина(справа чуть ниже центра), возможно, это почка болит из-за таблеток?
Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 25 мая 2020 года

1 ответ
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-05-25 14:12
Совместный прием препаратов не должен сказаться негативно на почках. Боль может быть связана с патологией позвоночника