Препараты и его безопасность для ЩЖ

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте,
- ЩЖ справа увеличена (узи) без изменения, анализы в марте на гормоны щитовидка в норме, ат-тпо сдала давно, он повышен)
- Пролактин повышен
- успела простудится (ковид), вот волнуюсь насчёт этих лекарств (хоть и сказала врачу), но все же для хотелось бы профессиональное мнение специалиста
Препарат от Ковид - он не вреден для ЩЖ? Или Эликвис?
Стоит ли после этого сдавать анализы?

Спасибо)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 октября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-08 20:27
Здравствуйте, Мария.
О каком "Препарат от Ковид" идёт речь? Прикрепите к сообщению фото полных врачебных назначений. Также желательно видеть результаты свежих анализов крови на гормоны щитовидной железы, с марта уже прошло более 6 месяцев.
С уважением, Надежда Сергеевна.