Пролактин ганатон повышен

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ув. Врач!

Скажите пожалуйста, может ли быть повышен пролактин после приема препарата ганатон?!

Анализ сдавался спустя 1,5 - 2 месяца после окончания приема!

При норме 109-557 мЕд/л в результате анализа пролактин 625 мЕд/л

Ранее сдавала гормональный анализ и там он был 220 мЕд/л

И если повышение от Ганатона, должен ли пролактин придти в норму самостоятельно?

Благодарю!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 августа 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-06 00:46
Здравствуйте, Екатерина / Элина.
Нет, поскольку уже прошло много времени после отмены препарата.
С уважением, Надежда Сергеевна.