Повышен пролактин при планировании долгожданной беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Екатерина. Планирую беременность с мужем. Сдала анализы некоторые пролактин повышен. Один врач сказал, что это норма, перестать нервничать и попить валерьянку, но я решила уточнить у Вас, подстраховаться. Очень переживаю. Когда сдавала анализ тряслись ноги, очень боюсь сдавать кровь из вены. Спасибо Вам огромное за ответ. Прилагаю результаты анализов.
Теги: какие анализы сдать может ли женщина забеременеть
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 ноября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-10 22:37
Здравствуйте, Екатерина.
Отклонение от нормы на 1 единицу значимым не считается и, конечно же, лечения не требует. Особенно, если Вы сдавали анализ на фоне стресса, что является грубым нарушением правил подготовки.
С уважением, Надежда Сергеевна.