Препараты для похудения

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа вес 125 кг. Врач терапевт ему посоветовал сиофор. Но он пьет сейчас орсотен. Можно ли их сочетать и как? Может что то другое добавить И еще последнее время давление верхнее 140. спасибо.
Категория: Диетолог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-02-28 14:09
Добрый день.

1. Вы говорили врачу, что муж уже что-то принимает? Врач должен учитывать все факторы при назначении. Если вы не говорите ВСЕ, то высокий риск неправильных сочетаний. Если врач в курсе, то он должен был рассказать, как принимать.

Очный доктор, как минимум, знает вашего мужа как пациента. Я - нет. Поэтому как именно у конкретного пациента будут сочетаться препараты - не могу сказать. В целом - можно.

2. Повышение АД - обратитесь к кардиологгу для обследования и назначения лечения. Очно.