Целлюлит сильный помогите
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте, была у гинеколога на тему гармонального сбоя, на что она взяла мазки и отправила на узи, на узи сказали, что этим не занимаются, просто посмотрели общую картину. На кровь гармоны, похоже отправлять не хотят. У меня проблема в весе, после родов это проклятье какое-то, как набрала 20 кг, так они со мной и живут, что бы я ни делала и целлюлит, родила и ахнула, отёкшие ноги, бугры, нереально штаны одеть нормальные …. подскажите, что делать в такой ситуации? ????это ведь проблема, связанная с женскими гармонами.
По эндокринологии есть узлы и кисты, проверяюсь каждый год, узи стало хуже в последний раз, гармоны нормальные. Мой вопрос спрашивала, врач посмеялась и все, подскажите пожалуйста с вашей стороны, что бы вы посоветовали?
Категория: Диетолог
Добавлен: 25 апреля 2022 года

8 ответов
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-05-25 07:13
ДОбрый день.
Что вы сделали, чтобы справиться с целлюлитом, кроме похода к врачам?
снижаете вес?
делаете самомассаж?
изменили питание?
стали пить больше воды?
Эта информация есть в интернете, на тех же сайтах, которые говорят о том, что целлюлит - проблема гормональная.
Причины целлюлита:
-Наследственность — замедление обменных процессов, нарушение кровотока и лимфотока
-Определенный тип обмена женских половых гормонов, зависит от наследственности, состояния ЖКТ, печение, количества жировой клетчатки, питания, веса.
-Вредные привычки: курение, алкоголь  в любом количестве.
-дефицит сна.
Нормальный сон в22: 00, около 7-8 часов.
-Ношение высоких каблуков и узкой одежды (джинсы) ведёт к задержке жидкости из-за механического сжатия сосудов и затруднения лимфотока.
ПОэому вопрос - что значит нормальные брюки? обтягивающие? Вам их нельзя, как и никому их нельзя. МОда вредит здоровью.
Стресс.
Быстрые углеводы в рационе.
недостаточное потребление жидкости, необходимо не менее 40 мл на каждый кг веса.
дефицит регулярной физической активности.
Выявить провоцирующие факторы и устранить.
ходить 10 тыс шагов в день одной прогулкой
лимфодренажная гимнастика, заодно будет и профилактикой варикоза + курсы детралекса по 1000мг 1 раз в день.
ПРинимать 2-3 мес, затем перерыв 1-2 мес и повторять. Как лимфодренаж также можно принимать лимфомиозот по 10 кап 2-3 раза в день исключить быстрые углеводы
Судя по вашим вопросам другим врачам -
1. консультация психолога, психоневролога. Ваше здоровье зависит от этого, поэтому финансы нужно найти.
ПРием препаратов. Пустырник  и пр - слабые.
2. обследоваться.
Государство не оплачивает полноценное обследование в поликлинике, поэтому часть, что можно, сделать бесплатно, сделать, остальное - самостоятельно, в частном центре. Обследование по целлюлиту не входит в оплату государством, это косметическая проблема и решается за счет пациента.
Если есть нарушение менструального цикла - да, тогда анализы на гормоны будут назначены.
На узи гормонами не занимаются, сказали все верно.
3. судя по вопросам другим врачам - есть дефициты по витаминам, белкам, микроэлементам.
Выявить, компенсировать.