Целлюлит сильный помогите

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, была у гинеколога на тему гармонального сбоя, на что она взяла мазки и отправила на узи, на узи сказали, что этим не занимаются, просто посмотрели общую картину. На кровь гармоны, похоже отправлять не хотят. У меня проблема в весе, после родов это проклятье какое-то, как набрала 20 кг, так они со мной и живут, что бы я ни делала и целлюлит, родила и ахнула, отёкшие ноги, бугры, нереально штаны одеть нормальные …. подскажите, что делать в такой ситуации? ????это ведь проблема, связанная с женскими гармонами.
По эндокринологии есть узлы и кисты, проверяюсь каждый год, узи стало хуже в последний раз, гармоны нормальные. Мой вопрос спрашивала, врач посмеялась и все, подскажите пожалуйста с вашей стороны, что бы вы посоветовали?
Категория: Диетолог
Добавлен: 25 апреля 2022 года

8 ответов

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-05-25 07:13
ДОбрый день.

Что вы сделали, чтобы справиться с целлюлитом, кроме похода к врачам?
снижаете вес?
делаете самомассаж?
изменили питание?
стали пить больше воды?
Эта информация есть в интернете, на тех же сайтах, которые говорят о том, что целлюлит - проблема гормональная.

Причины целлюлита:

-Наследственность — замедление обменных процессов, нарушение кровотока и лимфотока

-Определенный тип обмена женских половых гормонов, зависит от наследственности, состояния ЖКТ, печение, количества жировой клетчатки, питания, веса.

-Вредные привычки: курение, алкоголь  в любом количестве.

-дефицит сна.
Нормальный сон в22: 00, около 7-8 часов.

-Ношение высоких каблуков и узкой одежды (джинсы) ведёт к задержке жидкости из-за механического сжатия сосудов и затруднения лимфотока.
ПОэому вопрос - что значит нормальные брюки? обтягивающие? Вам их нельзя, как и никому их нельзя. МОда вредит здоровью.

Стресс.

Быстрые углеводы в рационе.

недостаточное потребление жидкости, необходимо не менее 40 мл на каждый кг веса.

дефицит регулярной физической активности.

Выявить провоцирующие факторы и устранить.

ходить 10 тыс шагов в день одной прогулкой
лимфодренажная гимнастика, заодно будет и профилактикой варикоза + курсы детралекса по 1000мг 1 раз в день.
ПРинимать 2-3 мес, затем перерыв 1-2 мес и повторять. Как лимфодренаж также можно принимать лимфомиозот по 10 кап 2-3 раза в день исключить быстрые углеводы

Судя по вашим вопросам другим врачам -
1. консультация психолога, психоневролога. Ваше здоровье зависит от этого, поэтому финансы нужно найти.
ПРием препаратов. Пустырник  и пр - слабые.
2. обследоваться.

Государство не оплачивает полноценное обследование в поликлинике, поэтому часть, что можно, сделать бесплатно, сделать, остальное - самостоятельно, в частном центре. Обследование по целлюлиту не входит в оплату государством, это косметическая проблема и решается за счет пациента.
Если есть нарушение менструального цикла - да, тогда анализы на гормоны будут назначены.

На узи гормонами не занимаются, сказали все верно.
3. судя по вопросам другим врачам - есть дефициты по витаминам, белкам, микроэлементам.
Выявить, компенсировать.

Платная консультация
Анастасия 2022-05-25 08:55
Спасибо! А лимфомиозот сколько пить по времени? У меня увеличены узлы в щитовидке, это ничего страшного? Врач говорила каждые пол года пить йодомарин, на данный момент не пью
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-05-27 07:23
В лимфомиозоте йода очень мало, можно.

принимать можно 1 мес, потом можно сделать перерыв 1-2 неделю и повторить.
Платная консультация
Анастасия 2022-05-29 11:55
Спасибо большое! Я напишу потом поможет или нет:)
Анастасия 2022-05-31 12:36
Добрый день! Забыла задать вопрос. Можно ли заменить детралекс на капсулы троксерутин? И сколько раз можно повторять курсы лифомиозота?)
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-05-31 14:24
Лимфомиозот - повторять можно с перерывом в 1-2 мес.

троксерутин - совсем не тот препарата.

И главное не препараты, а нелекарственное лечение.

детралекс и лимфомиозот сами по себе ничего не сделают.
Платная консультация
Анастасия 2022-05-31 14:44
То есть подешевле никакого аналога нету детралекса?
Про нелекарственное понимаю, но с чего начать не понимаю.
Делаю массаж, скрабы, маски, зарядка, шаги, как вы говорили, уже лучше, по 7000 шагов точно стабильно ????
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-05-31 15:42
За аналог вы заплатите в 2 раза меньше, эффекта получите пропорционально цене.