Препараты для нормализации сна
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, переболели короной, как раз в период скачка роста. До болезни на ночь ребёнок засыпал сам, ночью спала спокойно. Теперь же засыпает сама редко, ночью может постанывать, хныкать. Постоянно ноги вверху и держится за них. Короче сон ночной подпортился. Читала много, что дают для нормализации сна глюконат кальция, глицин.
Подскажите, в какой дозировка и сколько давать глюконат кальция и глицин ребенку в 4 месяца?
Так же подскажите может ещё есть какие-то эффективные препараты для нормализации сна?
Спасибо
1 ответ
Здравствуйте, прежде чем использовать препараты- пересмотрите режим: время дневных снов и время дневного бодрствования должны соответствовать возрасту, можно вводить уже ритуалы на сон и уходить от привычных метолом засыпания. За 2 часа до сна исключить телевизор фоном, свет экрана телефона, за час выключить верхний свет и исключить возбуждающие игры
глицин обычно назначают по 1/4 таблетки, но это просто сладенький порошок, который оказывает лишь эффект плацебо
из эффективных препаратов для нормализации сна существуют только рецептурные, но это не случай вашего малыша