Препарат пульмикорт

Спрашивает: ната
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос ребенку 10 лет диагноз аллергический бронхит. Врач назначил ингаляции с пульмикорт 1 месяц 250 разделить на 2 приема в сутки. Мы дышали 5 дней и сломался небулайзер возможно ли продолжить лечение пульмикорт турбухалер. Если возможно то какая дозировка нам подойдет. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 июня 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-06-01 22:42
В 1 мл пульмикорта содержится 250 или 500 мкг будесонида. При ингаляции через небулайзер препарат проникает на более глубокий уровень бронхиального дерева. Однако вполне возможно в 10 летнем возрасте использовать турбохалер в аналогичной дозе. Обяхательно после каждой ингаляции полоскать рот!