Препарат Эфлейра® (нетакимаб)

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Болезнь Бехтерева
Здравствуйте, Что можете сказать о препарате Эфлейра® (нетакимаб)
относительно лечения болезни Бехтерева?
Слышал что в ноябре должны были закончить испытания относительно этого заболевания, а не только уже одобренного лечения псориаза.
Теги: эфлейра отзывы
Категория: Ревматолог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2019-12-19 19:43
От болезни бехтерева прекрасно помогает Хумира, он же адалимумаб, как и другие блокаторы TNF-alpha. Эфлейра - это ингибитор IL-17. В Германии они для лечения Болезни Бехтерева не используются.