Препарат Де нол

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Аллергическая и не Аллергическая бронхиальная астма
Здравствуйте. По результатам гастроскопии был постановление диагноз гастроа трофический гастрит. Эррозивный бульбит. Врач терапевт назначила таблетки Де Нол. 4 раза по 1 таблетке, в течение 2 нед. После 2 дней, приёма появилась ноющая боль в желудке. Скажите пожалуйста стоит продолжать дальше лечение? И что делать дальше.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 марта 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-16 15:45
Здравствуйте, Ирина! Если препарат вызывает ухудшение состояния, то нужно с врачом обсудить возможность отмены или замены. Принимать вместо де-нола можно нольпазу 40мг 2 раза в день за 30 мин до еды утром и вечером на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 - 3 раза в день через 1 час после еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Ирина 2020-03-16 16:42
Спасибо за ответ. Нольпаза мне не помогает. Нужно ли после лечения де нолом делать повторное ФГДС и сдавать анализы на пилори бактерии. И можно сочетать приём де нола с антигистаминным препаратом Лоротадин.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-18 17:45
После лечения эрозий нужно делать контроль ЭГДС. Лучше если уреазный хелик-тест сделают во время ЭГДС. Если это не делается, то через 2 недели после отмены де-нола можно будет сделать уреазный дыхательный тест на хеликобактер или ПЦР кала на хеликобактер. С лоратадином можно сочетать де-нол.