Изжога, хеликобактер

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,
у меня сильная изжога, после сдачи анализа на кол-во хеликобактер - результат - 43. Назначен препарат Де-нол. Пью его 5 сутки, изжога по-прежнему на месте. Он мне не помогает или он долго начинает действовать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-27 00:40
Елена! Вы проходили ФГДС? Или только один тест на хеликобактер? Если только тест, то эррадикацию этой бактерии необходимо проходить с использованием не только препарата Де-нол, но и ИПП и двух антибиотиков. Если есть жалобы. То обязательно пройдите ФГДС, только после этого нужно проходить лечение. Врач должен сделать коррекцию лечения после ФГДС.