Прекратить прием депакина

Спрашивает: Павел
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте.
У моей жены поставлен диагноз "генетическая генерализованная эпилепсия с изолированными судорожными приступами" и назначен для приема депакин хроно (500). Болезнь развилась еще в 16 лет (сейчас ей 41). При постоянном прием препарата приступы не наблюдаются. При прекращении возникают вновь 1 раз в месяц или 2 месяца. Препарат она принимает с 2011 года - но были перерывы в приеме. Также она принимает бромокриптин.
Однако в последние месяцы у нее начала болеть поджелудочная железа (по ее ощущениям).
Наш вопрос: стоит ли временно прекратить прием указанных препаратов хотя бы на пол-года с целью прекратить боль? Или что-то можно еще предпринять?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-22 18:50
Здравствуйте.

Прекращать прием препарата ей нельзя конечно. Прием его пожизненный.
Если есть проблемы с поджелудочной железой, то необходимо скорректировать диету и обратиться к гастрологу для назначения терапии