Прекращение лактации после родов

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите, как правильно остановить лактацию. Ребенка к груди прикладывать нельзя по медицинским показаниям.
После родов плохо отходили сгустки, была чистка и ставили сокращающие уколы. При этом молоко шло только после уколов, все остальное время грудь набухшая, но ни капли не выходит.
Надеюсь на ваш ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 июля 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-30 09:04
Достинекс.
Для подавления лактации после родов, если лактация уже установилась.
По ½ таблетки (0,25 мг) через каждые 12 часов на протяжении 2 суток.

Для предотвращения лактации
Однократно,  1 мг в первые сутки после родов.