Прекращение использования Новаринг, планирование беременности

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Генетическое заболевание, являюсь переносчиками, передаю своим детям, Болезнь Ли.
Здравствуйте, я ношу кольцо Новаринг уже где-то около 2х лет или немного больше. Сейчас планирую беременность. Подскажите пожалуйста:
1. Как закончить применение кольца?
2. Как скоро начнутся месячные после кольца и какая норма их проявления?
3. Через сколько может наступить беременность?
4. И что необходимо сделать при планировании, какие анализы, врачей надо?
5. Может посоветуете что надо пить нам с партнёром, витамины, например фолиевую, или не надо вообще ничего пить?
Просто у нас генетическое заболевание, по этому без планирование никак. Помогите пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-21 11:58
Здравствуйте.
1. Просто не ставить новое в конце обычного срока.
2. Все индивидуально. Обычно в паузу - своя менструация. Далее - 1-2 месяца цикл приходит в норму.
3. По-разному. Обычно в течении 6-8 месяцев.
4. Загуглите статью "7 шагов к зачатию" - все хорошо описано.
5. Фолиевую кислоту - Вам - в дозе от 800 мкг - весь период планирования и до 12 недель беременности