Прегравидарная подготовка

Спрашивает: Анонимно
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Генитальный герпес, ЦМВИ.
Здравствуйте, очень переживаю из-за герпеса. У меня он с детства. Пора рожать детей, но из-за пороков развития, слепоты, неврологических расстройств решила повременить. Много читала информации и увидела прегравидарная подготовка. Подскажите за сколько по времени лучше провести прегравидарную подготовку чтоб этого не было?
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 21 апреля 2021 года

1 ответ

Сивкевич Юлия Викторовна
репродуктолог 2021-11-23 21:02
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к гинекологу на очный приём, для того, чтобы определить план обследования перед беременностью. Прегравидарная подготовка, как правило, включает приём фолиевой кислоты в дозе 400 мкг за 3 мес до планирования.