Фертиттин и витамин д, прегравидарная подготовка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Александр Борисович.
Для проведения прегравидарной подготовки были назначены анализы по результатам которых ферритин-4, витамин д- 12.
При этом гемоглобин - 130, железо -10. Нужно ли принимать препараты железа при нормальном уровне гемоглобина и железа? В какой дозировке принимать аквадетрим? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 июня 2020 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-06-07 14:45
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал полного общего анализа крови.
Платная консультация
Ксения 2020-06-07 14:51
С профилактической целью показан прием сорбифера по 1 таблетке в день в течение месяца. Провести курс приема аквадетрима по 14 капель в день в течение 8 недель.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2020-06-07 18:20
Огромное спасибо!