Предуктал и алкоголь, когда можно, через какое время

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: ГепатитС
Здравствуйте, скажите пожалуйста, утром принимаю бисопролол и предуктал по назначению врача так как часто повышается давление и были жалобы на сердце, можно ли вечером выпить пива? Читала что алкоголь вообще нельзя при приеме предуктал. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! У предуктала единственное показание к применению- ишпмическая болезнь сердца и стабильная стенокардия. Все остальные боли в сердце он не лечит.
При пробоемах сердечно-сосудистой системы и тем более с давлением желательно исключить алкоголь совсем.
Приримать алкоголь с предукталом не рекомендуется.