Предохранение от беременности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я родила в декабре. Было кесарево. Хочу предохраняться от беременности. Гинеколог посоветовал принимать димиа или джес. Что можете сказать о препаратах? Или же какие-то еще таблетки посоветуете?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-23 17:37
Здравствуйте. У Вас месячных ещё не было? Кормите грудью?
Платная консультация
Виктория 2019-02-23 18:14
Месячные были 9.02.2019. Грудью не кормлю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-23 18:23
Я всегда советую сдать анализы на гормоны и по результатам подбирать.
Касаемо указанных Вами препаратов, то это полные аналоги.
Платная консультация
Виктория 2019-02-23 18:56
Какие именно анализы нужно сдать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-23 19:02
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон.
2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова