Предобморочное состояние после коронавируса

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые доктора, подскажите пожалуйста нужно ли пить Кардиомагнил после перенесенного коронавируса, переболела две недели назад. Все было вроде нормально, а вчера вечером почувствовала предобморочное состояние, давление поднялось 130/90(обычно 110/80) все тело трясло, паника. Скажите пожалуйста насколько всё это опасно и что может быть. Осмотр невролога без патологии.
Категория: COVID-19

3 ответа

Для оценки такого состояния необходимо доплерография сосудов головы и шеи. Сколько пьте чистой воды? Какие нагрузки себе позволяете?
Татьяна 2022-09-23 14:41
Воды маловато конечно, больше кофе, нагрузки не велики. Скажите пожалуйста а нужно пить Кардиомагнил? Или лучше магнерот? Может ли такое состояние быть после ковид?
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Кардиомагнил не рекомендую.