Предобморочные состояния и одышка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Хронический гепатит В малой активности. Вирус герпеса. Миастенический синдром.
Здравствуйте, я уже задавала вопрос на сайте. Доктора, который посоветовал сделать холтер, сейчас на сайте нет, поликлиники не работают, поэтому снова задаю вопрос уже с результатами холтера.
Последний год, постоянная слабость, при физической нагрузке одышка, а если нагрузка посерьёзнее одышка доходит до кашля. Последнее время частенько предобморочные состояния, бледнею и всё тело становится ватным, задыхаюсь и сердце начинает бешено колотиться, при медицинских манипуляциях, когда такое происходило врачи пугались и пытались вызвать скорую. (не знаю всё само собой проходит или же помогал валидол). На боли в груди не обращаю внимания (проблемы с позвоночником), но бывает сильно давит в груди, снимает валидол. Эхокардиограмму с разницей в 4 года и заключение холтера прилагаю. Местный врач прописал беттаблокаторы, но ревматолог не рекомендует их принимать, учитывая мой миастенический синдром.
Хочется узнать стоит ли беспокоиться по поводу моего состояния и можно ли обойтись без врача, или же всё же пора посетить кардиолога?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, да соглашусь, без б блокаторов здесь не обойтись