Преднизолон Преднизолон Преднизолон

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Мне назначен Преднизолон в капельницах 5 дней. Назначила невролог, для лечения остеохондроза. На приеме я забыла сказать что у меня диагноз Аит. ТТГ скачет, от 6 до 3. Сегодня проспала первую капельницу.
1. Скажите, пожалуйста, как на щитовидной железе скажется такое лечение? Не будет ли ухудшение?
2. Пишут что от него набирают вес. Могут ли эти 5 капельниц отразиться на моём весе?
Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 марта 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-10 20:41
Здравствуйте, Елена.
  1. Не будет.
  2. При условии адекватного питания и физической активности не отразятся.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2021-03-10 21:40
Надежда Сергеевна, спасибо за ответ. У меня после одной капельницы преднизолона началась менструация раньше срока. Хочу отменить капельницы. Скажите пожалуйста, после одной надо тоже постепенно отменять, как в инструкции написано или можно просто бросить и всё?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-10 21:57
Преднизолон не имеет никакого отношения к раннему началу менструации. И Вам уже говорил об этом профильный специалист, гинеколог: ссылка
Вопросы лечения остеохондроза обсуждайте, пожалуйста, со своим неврологом. Как врач, я не поддерживаю самолечение и лечение по принципу "Хочу отменить".