Преднизолон и менструация

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, мне назначили лечение остеохондроза в поликлинике на дневном стационаре преднизолоном 5 капельниц. Сегодня сделала первую капельницу и через два часа началась менструация. Сейчас 24 день цикла.
1 Скажите, пожалуйста, Преднизолон может вызвать нарушение цикла и менструацию раньше времени или это совпадение?
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-10 12:06
Добрый день.
Нет, это совпадение.