Преднизолон как отменить
Спрашивает: Ал
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаемая Надежда Сергеевна, подскажите пожалуйста, можно ли мне перестать пить Преднизолон спустя 2 дня? Дело в том, что у меня произошло обострение бронхиальной астмы на фоне ОРЗ и мне назначили Преднизолон 5 мг по схеме: первые 2 дня по 10 мг 3 раза в день 2 дня, далее утро и обед 2 т. а вечером 1 т. 3 дня, потом 2 т. утро и обед 3 дня, после 1 т. утром и 1 т. в обед 3 дня и написано и тд. Но я заметил, что уже вчера мне кажется от Преднизолона начались побочные действия у меня появилась тяжесть в желудке, печет в пищеводе, отрыжка воздухом и икота очень частая стоит сильно покашлять икаю и икаю пока не лягу и не полежу минут 5 потом успокоится, а потом снова икота. Почитал в побочных действиях есть икот, вздутие и тд. Можно ли мне отменить препарат спустя 2 дня? Не знаю по теме ли я пишу вам. Сколько пил лекарств никогда не было такого.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Алексей.
Это вопрос не к эндокринологу, эндокринолог лечением бронхиальной астмы не занимается. Вам нужно консультироваться у своего пульмонолога, который назначил Вам терапию.
С уважением, Надежда Сергеевна.