Предательство подруг

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, я хотела бы попросить у вас совет насчет мое темы. Совсем недавно я поняла, что 2 девочки (с которыми я общалась по интернету) стали против меня. У меня есть своя группа в вк (анти) , та мы обсуждаем одну видеоблогершу, делимся (почему она нам не нравится) и тд. Были 3 девочки, которые тоже делились. Одна из них (назовем ее Катей) , пошла админом в группу этой видеоблогерши (следить) . Позже я немного поссорилась с остальными двумя (одну зовут Лера, а другую Кристина) . И Лера начала нас всех гнобить (нас, к слову, 300 человек) . Сегодня выяснилось, что Лера и Кристина, как Катя стали админами в ее группе и все 3 начали нас гнобить. Одна девочка (не знав, что Катя стала фанаткой это видеоблогерши) написала ей, что бы она сделала ее админом в группе видеоблогерши. А Катя переслала сообщения Кристине и Лере. В вою очередь, Лера выложила у нас в группе скрин ого, что писала эта девочка с просьбой. Я вся на нервах. Как мне успокоиться?
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 апреля 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-04-20 09:31
Здравствуйте, Мария! Все наши действия в жизни бесследно не проходят. То, что Вы даете миру, то же самое мир возвращает Вам. Это незыблемый закон Вселенной. Данная ситуация для Вас - повод задуматься, что Вы делали не так. Унижая, обсуждая и осуждая другого, еще никто в мире этим себя не возвысил. Посмотрите, чем Вы сейчас занимаетесь: высмеиваете, пытаетесь "опустить" видеоблогера в глазах других. Что Вами движет? Что Вам это дает? Вы задайте вопросы прежде всего себе. Ведь дело не в той девушке, и даже не в "подругах", дело в Вас самой. Проблема в том, что люди начинают жить жизнью других людей (сплетничать о них, осуждать, рассуждать, кто как должен поступать, думать и т. д.) только тогда, когда нет своей собственной, когда утрачена гармония с самим собой. Навряд ли дружбу против кого-то можно назвать истинно дружбой, это больше походит на попытку подкрепить с помощью других людей не самые лучшие в себе чувства (зависть, раздражение, неприязнь, гнев и т. д.). Если Вы хотите действительно обрести друзей, в самом настоящем смысле этого слова, Вам следует поработать над собой. Займитесь саморазвитием, больше читайте книги, меньше времени проводите в интернете, пока Вы не черпаете из этого источника именно знания, полезные Вам. Посещайте культурные мероприятия, расширяйте свой кругозор, займитесь спортом, общеукрепляющими процедурами. Будучи наполненной внутренне, разносторонней, развитой, открытой личностью, в Вашем окружении появятся такие же люди.
Если Вам сложно самой разобраться в себе, Вы можете обратиться на очный прием к психологу.
Всего Вам доброго!