Внутренний мир

Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте. За собой я замечаю некоторые странности, которых я раньше особо не воспринимала всерьёз. Очень хорошо помню свой внутренний мир в детском возрасте (прим. С 5-6 лет). В голове у меня были разные люди. Не помню от куда они взялись, возможно, что я их выдумала сама. Разговаривала с ними (не вслух), делилась своими проблемами. И воображала, будто они поддерживают меня. До сих пор придумываю свою вселенную. Со временем появились новые персонажи. Пытаюсь быть на них похожей. Примерно раз в 2-3 недели у меня бывают обонятельные галлюцинации. Один раз была зрительная. Дело было в том, что я играла со своей собакой во дворе. Зайдя в дом, я увидела ее перед собой, но этого не могло быть. Это видение продолжалось не больше секунды. В последний год часто рисую мрачные рисунки. Пропал интерес к рисованию окружающих меня вещей. Часто бывает подавленное состояние, и трудно разобраться в том, с чем оно связано. Обычно у меня бредовые мысли. Часто размышляю о жизни, о философии. Иногда смеюсь без видимой на то причины. Просто я вспоминаю что-либо приятное, и если рядом со мной окажется кто-то, хочется засмеяться. Пытаюсь сдержать смех. Возникает беспричинная улыбка. Вот уже более 3-х недель пропала мотивация к выполнению моих любимых дел (чтение книг, изучение немецкого). Вместо этого я занимаюсь тем, что не требует особых усилий. Часто в одиночестве воображаю диалоги с моими близкими, с которыми по какой-либо причине не могу поговорить. При этом выполняю разные небольшие жестикуляции. Бывает, сильно увлекшись разговором, я могу начать жестикулировать на виду у людей. Но в данных ситуациях я быстро себя контролирую. Часто испытываю чувство агрессии. Вообще в моей голове много бреда, которому я просто не нахожу слов. Не могу объяснить. Может быть, все это связано с черепо-мозговой травмой, которую я перенесла в 3 года. Прошу у вас совета, как мне поступить. Куда мне ещё стоит обратиться и стоит ли вообще? Большое спасибо, что прочитали моё сообщение.
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 декабря 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-29 15:52
Здравствуйте.
Вы не описываете никаких признаков психических расстройств.
То, что Вы перечисляете, является внутренним миром каждого из нас, любого человека.
Если Вас все же беспокоит дискомфортное душевное состояние, то стоит поработать над ним в кабинете психолога.
Сообщите родителям, что хотите начать посещать психотерапевтические сеансы и попросите их помочь Вам в подборе специалиста.