Внутренний мир
Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте. За собой я замечаю некоторые странности, которых я раньше особо не воспринимала всерьёз. Очень хорошо помню свой внутренний мир в детском возрасте (прим. С 5-6 лет). В голове у меня были разные люди. Не помню от куда они взялись, возможно, что я их выдумала сама. Разговаривала с ними (не вслух), делилась своими проблемами. И воображала, будто они поддерживают меня. До сих пор придумываю свою вселенную. Со временем появились новые персонажи. Пытаюсь быть на них похожей. Примерно раз в 2-3 недели у меня бывают обонятельные галлюцинации. Один раз была зрительная. Дело было в том, что я играла со своей собакой во дворе. Зайдя в дом, я увидела ее перед собой, но этого не могло быть. Это видение продолжалось не больше секунды. В последний год часто рисую мрачные рисунки. Пропал интерес к рисованию окружающих меня вещей. Часто бывает подавленное состояние, и трудно разобраться в том, с чем оно связано. Обычно у меня бредовые мысли. Часто размышляю о жизни, о философии. Иногда смеюсь без видимой на то причины. Просто я вспоминаю что-либо приятное, и если рядом со мной окажется кто-то, хочется засмеяться. Пытаюсь сдержать смех. Возникает беспричинная улыбка. Вот уже более 3-х недель пропала мотивация к выполнению моих любимых дел (чтение книг, изучение немецкого). Вместо этого я занимаюсь тем, что не требует особых усилий. Часто в одиночестве воображаю диалоги с моими близкими, с которыми по какой-либо причине не могу поговорить. При этом выполняю разные небольшие жестикуляции. Бывает, сильно увлекшись разговором, я могу начать жестикулировать на виду у людей. Но в данных ситуациях я быстро себя контролирую. Часто испытываю чувство агрессии. Вообще в моей голове много бреда, которому я просто не нахожу слов. Не могу объяснить. Может быть, все это связано с черепо-мозговой травмой, которую я перенесла в 3 года. Прошу у вас совета, как мне поступить. Куда мне ещё стоит обратиться и стоит ли вообще? Большое спасибо, что прочитали моё сообщение.
1 ответ
Здравствуйте.
Вы не описываете никаких признаков психических расстройств.
То, что Вы перечисляете, является внутренним миром каждого из нас, любого человека.
Если Вас все же беспокоит дискомфортное душевное состояние, то стоит поработать над ним в кабинете психолога.
Сообщите родителям, что хотите начать посещать психотерапевтические сеансы и попросите их помочь Вам в подборе специалиста.