Прчщи на ягодицах и ногах

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, недавно выявили гемморой внутренний
Здравствуйте, примерно с 2015 года меня беспокоят прчщи на ягодицах. Они по размеру похожи на фурункулы но я думаю это не они. Некоторые из таких прыщей созревают и частично выходят, но после остаётся уплотнение и синюшность. Потом начали появляться ещё и на ногах. Некоторые прям прыщи а некоторые в диаметре почти 1 см. Вот и сейчас на ноге такой прыщ. Подскажите пожалуйста что это и как лечить? Устала от них уже. Заранее благодарна. Фото приложу (пальцами зажала область уплатнения этого прыща
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 декабря 2021 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-08 13:43
Здравствуйте.

По внешним признакам т описанию это фолликулит.

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней.
Платная консультация
Анастасия 2021-12-08 14:05
А подскажите ещё пожалуйста как убрать пятна от таких штук. Смотрится конечно не прям печально как некоторые фото в интернете но самой не приятно, их раньше много было и в одном и том же месте по 2-3 раза и рядом. На фото не видно всю картину, тк они не яркие
Анастасия 2021-12-08 15:49
У меня после вот таких же как вы сказали фолликулов остались пятна и на некоторых внутренняя шишечка небольшая(как будто не весь вышел а ранка затянулась)
Анастасия 2021-12-08 15:56
Стрелками отмечать бессмысленно тк их много. Сорри за фото, как получилось.