Пятна на животе, ногах и ягодицах
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний
Здравствуйте, совсем недавно появились пятна на животе, ногах и ягодицах. Не болят, не чешутся. Сначала на ноге потом на ягодице и позднее всего на животе. Сразу не заметили потому что не создавали дискомфорт. Что это?
Категория: Дерматолог
9 ответов
По фото ничего не понятно, потому что видны только небольшие участки туловища. Сделайте еще несколько фото, что бы туловище было видно целиком.
Не делайте селфи. Попросите кого-нибудь сфотографировать.
Высыпания только на бедрах, ягодицах и внизу живота?
Больше похоже на аллергический дерматит, возможно контактный дерматит.
Крем Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Анна Пятна без лекарств начали проходить, оставались тёмные пятна, потом совсем прошли.
Очень хорошо, что все прошло самостоятельно.