Пятна на животе, ногах и ягодицах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний
Здравствуйте, совсем недавно появились пятна на животе, ногах и ягодицах. Не болят, не чешутся. Сначала на ноге потом на ягодице и позднее всего на животе. Сразу не заметили потому что не создавали дискомфорт. Что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 декабря 2018 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-09 19:59
По фото ничего не понятно, потому что видны только небольшие участки туловища. Сделайте еще несколько фото, что бы туловище было видно целиком.

Не делайте селфи. Попросите кого-нибудь сфотографировать.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-09 20:12
Высыпания только на бедрах, ягодицах и внизу живота?
Анна 2018-12-09 20:14
Только там где видно на фотографии
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-09 20:21
Больше похоже на аллергический дерматит, возможно контактный дерматит.
Анна 2018-12-09 20:24
Чем мазать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-09 20:30
Крем Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Анна 2019-01-28 18:03
Пятна без лекарств начали проходить, оставались тёмные пятна, потом совсем прошли.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-29 07:15
Очень хорошо, что все прошло самостоятельно.