Сыпь на коже на животе

Спрашивает: Катрин
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сегодня на животе обнаружила такие пятна. Очаг диаметром примерно 2см. Как красные прыщики, не пузырьки. Не болят, не чешутся. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 декабря 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-22 15:29
Добавьте фото, что бы в кадре было видно туловище полностью.
Катрин 2019-12-22 15:40
На туловище больше нигде их нет. Добавляю фото туловища. Под ребром.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-22 19:51
Это опоясывающий герпес.
Катрин 2019-12-22 20:10
Спасибо большое за ответ!
Буду лечить. Никогда с ним ранее не сталкивалась.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-22 20:35
Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней

Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.