Красная корочка на голове у
Спрашивает: Анна Асайдулина
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, у ребенка высыпания на лице, руке, под коленкой, на голове. Выглядит, как корочка. Краснеет, шелушится. На голове даже кусочки отпадают. Чешет. Были у дерматолога, мазали мазь писафукорт и капли финистил. Прошло, но опять вылезли. Опять так же начала лечить, но теперь не проходит. Что делать, я в панике. Помогите.
Категория: Дерматолог
23 ответа
Фото нечеткое.
Заметно розовое размытое пятно в подколенной складке.
Необходимо более четкое фото.
Анна Они такие и есть размытые красные пятна, как ожоги. А на голове пятно начинает мокнуть, потом появляется гнойная болячка, потом сохнет и начинает шелушиться. Ребенок чешет её.
Размытые сами фото.
Очаги видно нечетко. Необходимы фото более лучшего качества.
Ребенок на грудном или искусственном вскармливании?
Высыпания похожи на проявления аллергического дерматита.
Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету. Исключить коровье молоко.
Наружно можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Анна А может быть от ковра на полу, он из шерсти. А она активно ползает?
Нет, вряд ли. Подколенные области не касаются ковра.
При контактном дерматите основные высыпания были бы на коленях и ладонях.
Консультация педиатра по подбору безмолочной смеси.