На ногах высыпание у ребёнка в год

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 2 месяца
Здравствуйте, у ребёнка постоянное высыпания на ногах большим красным пятном, изредка на одной щеке, аллергические препараты не помогают. Что это может быть? Раньше тоже было и потом проходило. Ночью плохо спит чешет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-10 19:17
Здравствуйте, Юлия! Для уточнения причины кожных высыпаний желательно сделать анализ крови на общие иммуноглобулины Е, при необходимости на специфические иммуноглобулины Е к белку коровьего молока, яиц, пшенице, глютену, говядине и др, кал на дисбактериоз. В питании нужно максимально ограничить коровье молоко, продукты с ним. Принимать можно лактофильтрум по 1/2 таблетки 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.