Пятна на животе не зудят. С ободком. Ободок выпухлый

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гепатит с
Здравствуйте, несколько на животе выходили пятна. Не беспокоят. Вечером появляются утром нету уже. Аллергии никогда ни на что небыло. Есть узлы в шитовидке, гармоны в норме. Бывает зуд по телу иногда. Думала глисты. Сдавала анализы, не нашли. В чем может быть еще причина. Дерматолог даже не приняла сказала это не мое. К кому еще обратиться и как. Фото носить с собой по врачам? Днем их небыло ни разу. То есть к врачу идти не с чем. Пятна с выпухлым ободком. Есть по одному и есть в группе.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 мая 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-27 07:18
Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Светлана 2019-05-27 10:47
Спасибо большое за ответ. Я тоже склонялась к этому, просто понять немогу на что эта аллергия начала выходить. Я вообще сторонница здорового питания. Не употребляю жирное, жареное, копченое, с красителями и добавками тоже вообще не ем. Поэтому и понять немогу от чего. Вот так вышло уже 3 раз. Еще раз спасибо за ответ.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-27 11:40
Необходимо вести пищевой дневник. Записывать что съели и отмечать обострения. Таким образом можно выявить провоцирующий продукт.