1
Правый корень малоструктурен, уплотнен
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Рмж
Здравствуйте, проходила рентген ОГК, расшифровка: в видимых легочных полях очаговых и инфильтративных теней не выявлено. Правый корень малоструктурен, уплотнен и несколько расширен за счет сосуд. Компонента? Бронхопульм. Л/у? Размеры сердца не изменены, синуны свободны. Рекомендации РКТ ОГК.
Не болела и не болею, чувствую хорошо никаких признаков. Проходила 2 курса химиотерапии, за неделю до прохождения был пожар у соседей и немного надышалась, но самочувствие было норм. Могло ли это повлиять?
Стоит ли беспокоится?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 октября 2024 года

3 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-10-02 14:56
Здравствуйте! ПРИ РМЖ самые частые проблемы с лекгими, поэтому КТ сделать надо. Более вероятно, что это реакция на химеотерапию.
Елена 2024-10-04 20:10
Спасибо
пульмонолог 2024-10-04 21:15
Вместе с вами надеюсь на лучшее!